Informe FEJUBA 2018: Primer Provincial de Libres

A continuación, se dará a conocer el informe de FEJUBA 2018, donde se refleja toda la información pertinente a lo acontecido en el Primer Provincial de Categorías Libresrealizado los días 30, 31 de marzo y 01 de abril en la ciudad de Mar del Plata >>>>>>>>>>>>>>

Informa: Joaquín Méndez para www.olavarriapadel.com

El informe detalla los/as jugadores/as observados/as, ascendidos/as y parejas finalistas en cada categoría, luego del Primer Provincial de Categorías Libresrealizado los días 30, 31 de marzo y 01 de abril en la ciudad de Mar del Plata:

Parejas Finalistas

Caballeros 2º

1º Puesto – Farina Cristian – Barroca Diego – MPC

2º Puesto – Lagana Mariano – Da Silva Britos Marco – 2 Ciud/MPC

Caballeros 3º

1º Puesto – Giannullo Juan – Sarasua Iñaqui – MDP

2º Puesto – Toñanes Martin – Toñanes Alberto – MDP

Caballeros 4º

1º Puesto – San Juan Valentin – Gaggino Lucas –MDP

2º Puesto – Ferreiro Jorge – Casalet Jorge – MDP

Caballeros 5º

1º Puesto – Vazquez Hector – Garcia Reidel Tomas – El Palomar

2º Puesto – Navarro Jorge-  Gallo Jose – Berazategui

Caballeros 6º

1º Puesto – Cattorini Guillermo – Von Kotsch Alexis – Brandsen

2º Puesto – Ganuza Carlos – Castro Braian – 2 Ciudades

Caballeros 7º

1º Puesto – Erbetta Jose – Velazquez Marcelo – Tordillo

2º Puesto – Scabuzzo Damian – Converti Bruno – MDP

Damas 3º

1º Puesto – Osmetti Maria- Fava Micaela – 2 Ciudades

2º Puesto – Gross Mareanne – Hugon Mariana – MDP

Damas 4º

1º Puesto – Sosa Yesica – Herfurth Natalia – Necochea

2º Puesto – Eyeralde Ludmila – Mywitz Paula – Tandi

Damas 5º

1º Puesto – Gaspe Romina – Padin Maria – Cnel. Suarez – Laprida

2º Puesto – Mase Soledad – Diaz Daniela –MDP

Damas 6º

1º Puesto – Vergara Lorena – Molina Julieta – San Nicolas –

2º Puesto – Torasso Sandra – Ampolo Ana – MDP – JPQ

Damas 7º

1º Puesto – Garbini Maria Ines – Garcia Payeras Maria  – JPQ

2º Puesto – Pardo Eliana – Taboni Paula – Necochea

Jugadores ascendidos al finalizar la competencia

De Caballero 7º A Caballeros 6º

Erbetta Jorge (Tordillo)

Velazquez Marcelo (Tordillo)

Scabuzzo Damian  (Mdp)

Converti Bruno (Mdp)

De Damas 7º A Damas 6º

Garbini Maria Ines (Jpq)

Garcia  Payeras Maria Eugenia (Jpq)

Pardo Eliana (Necochea)

Taboni Paula (Necochea)

De Damas 6º A Damas 5º

Vergara Lorena (San Nicolas)

Molina Julieta (San Nicolas)

Bonaiutto Valeria

jugadores Observados en Competencia y con seguimiento

Estelrich Melina – Damas 5º (Bolivar)

Galliano Victoria – Damas 4º (Zarate)

Jugadores excluidos en competencia por superarlos parametros de la categoria y ascendidos

Ciano Ulises – Caballeros 7º (MDP)

Nisiimartin Nicolas– Caballeros 7º (2 Ciudades)

Guerreiro Miguel Lautaro – Caballeros 7º (2 Ciudades)

Podés dejarnos tu comentario o enlace de tu propio sitio.

Dejanos tu comentario